Ádám Zoltán Kovács

Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario

mission.rom@mfa.gov.hu


László Dávid Galántai

Vice Capo Missione

mission.rom@mfa.gov.hu

 

SEGRETERIA

Anikó Novotta

ANovotta@mfa.gov.hu

mission.rom@mfa.gov.hu

 

AFFARI POLITICI

Dr. Zoltán Ádány

Consigliere diplomatico

Zoltan.Adany@mfa.gov.hu
 

Katalin Honti

Consigliere diplomatico

Kata.Honti@mfa.gov.hu 

 

Károly Detre

Consigliere diplomatico

Karoly.Detre@mfa.gov.hu
 

Réka Nóra Nagy

Consigliere diplomatico

Reka.Nora.Nagy@mfa.gov.hu

 

AFFARI CULTURALI

Dr. Gábor Kudar

Direttore dell'Accademia d'Ungheria in Roma

mission.rma@mfa.gov.hu

 

László Berényi

Addetto culturale

mission.rma@mfa.gov.hu

 

AFFARI MILITARI

Col. Zoltán Sándor

Addetto per la Difesa, Militare e Aeronautico

rome@dao.gov.hu

 

AFFARI COMMERCIALI

Mátyás Jávor

Addetto commerciale

Matyas.Javor@mfa.gov.hu 

 

AFFARI AGRICOLI

Rappresentanza Permanente dell'Ungheria presso le Organizzazioni Alimentari e Agricole dell'ONU a Roma

Zsolt Belánszky-Demkó

Ambasciatore Straordinario e Plenipotenziario 

Rappresentante Permanente dell' Ungheria presso le Organizzazioni Agricole e Alimentari dell’ ONU a Roma

hufaorep@gmail.com

zsolt.belanszky@mfa.gov.hu 
 

Dr. Loretta Tünde Kósa

Addetto agricolo

Loretta.Kosa@mfa.gov.hu

 

AFFARI CONSOLARI

Dr. Csilla Papp

Console

consulate.rom@mfa.gov.hu

 

AFFARI AMMINISTRATIVI

Ádám Sütő

Responsabile amministrativo

Adam.Suto@mfa.gov.hu

 

Márk Bolla

Responsabile amministrativo

Mark.Bolla@mfa.gov.hu


 

Ufficio dell’Ambasciata di Ungheria in Malta

Dávid Ferenc Szesztai

Incaricato d'Affari, Console - La Valletta

Indirizzo: Europa Centre, Level 3, 18A, Triq Sant'Anna 58, Floriana FRN9011

consulate.val@mfa.gov.hu